Какая масса тела, которое под действием силы 150 Н движется за законом x=20-5t+5t²

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:46
    0
    X=20-5t+5t^2

    t=1c; x=20 м;

    a=s/t=20 м/c^2

    F=ma

    m=F/a=150/20=7.5 кг
  2. 3 мая, 03:14
    0
    Дано:

    х=20-5t+5t²

    F=150H

    m-?

    Согласно 2 закона Ньютона F=ma

    m=F/a

    ускорение найдем из уравнения движения, сравнив его с общим видом х=х₀+V₀t+at²/2

    имеем:

    х₀=20 м, V₀=5 м/с, а/2=5⇒а=10 м/с²

    m=150H/10 м/с²=15 кг