Определите высоту столба жидкости плотностью 800 кг/м3 оказывающего давление на дно сосуда 1,6 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:07
    0
    Давление Р определяется по формуле po*g*h 1.6 кПа=1600 Па

    1600=800*10*h h=1600/8000=0.2 м