Автобус прошел первые 200 км со скоростью 36 км/ч

а следующие 100 м сос коростью 54 км/ч

чему равна средняя скорость втобуса на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:03
    0
    T1=S1/V1=200/36=5,555555555 ч

    t2=S2*V2=0,1/54=0,0018518 ч

    Vcр = (S1+S2) / (t1+t2) = 200,1 / (5,55555555+0,0018518) = 36,006 км/ч

    Глупея условия я не видел

    За такое условие автора надо гнать из школы и чем быстрееБ тем лучше ...