Мяч упал с высоты 5 м отскочил на 3 м. Какая часть потенциальной энергии подействовала на внутреннюю?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:33
    0
    Дано h1=5 м h2=3 м Q/E1 - ?

    Q=E1-E2=m*g*h1-m*g*h2=m*g (h1-h2)

    Q/E1 = (h1-h2) / h1=2/5=0,4

    Ответ Q/Е=4/10