Задать вопрос
26 марта, 15:40

К плечам рычажных весов подвешены железное и алюминиевое тела так, что при погружении в воду железного тела весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если достать железное голо из воды?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:47
    0
    Если только железное тело вытащить из воды, то пропадет действующая на него сила Архимеда, из-за чего начнет перевешивать то плечо, к которому железное тело и подвешено
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К плечам рычажных весов подвешены железное и алюминиевое тела так, что при погружении в воду железного тела весы находятся в равновесии. ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
На концах коромысла равноплечих весов подвешены два однородных шарика. Один шарик из парафина, а другой из алюминия. Весы находятся в равновесии.
Ответы (1)
К весам подвешены два цилиндра одинаковой массы: свинцовый и алюминиевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если оба цилиндра одновременно погрузить в керосин; в ртуть?.
Ответы (1)
На коромысле уравновешены два ведра, заполненые до краев водой. В одно из вёдер положили деревянный брусок, так что часть воды вылилась. Нарушится ли равновесие? 1) Нарушится, перевесит ведро без бруска. 2) Нарушится, перевесит ведро с бруском.
Ответы (1)
1. К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинаковой массы: свинцовый и алюминиевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если оба цилиндра одновременно погрузить в воду; спирт? Обоснуйте свой ответ.
Ответы (1)
К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинаковой массы: свинцовый и алюминиевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если оба цилиндра одновременно погрузить в воду? В спирт? Ответ обоснуйте.
Ответы (1)