Индуктивность катушки 1 мГн. По катушке пропускают ток, нарастающий по закону i=4t+0.2t^2. ЭДС самоиндукции в момент времени 1 с равно?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:52
    0
    Esi=L*dI/dt=L * (4+0,2*2*t) = L * (0,4t+4)

    При t=1c E=0,001 * (0,4+4) = 0,0044 B.

    Ответ: Еsi=0,0044 B=4,4 мВ.