Индуктивность катушки 1 мГн. На какую величину должен измениться ток за 0,01 с, чтобы в катушке возникла ЭДС самоиндукции 1,2 в

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:12
    0
    E=-L*dI/dt

    |dI|=E*dt/L=1,2*0,01/10^-3=12A