Определите частоту и период переменного тока, если индуктивное сопротивление катушки индуктивностью L = 2 Гн равно XL = 628 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:53
    0
    XL = 2 pi f L

    частота f = XL / (2piL) = 628 / (2*3.14*2) = 50 Гц

    период T = 1/f = 1/50 = 0,02 c