Индуктивное сопротивление проводника с индуктивностью 0,05 Гн в цепи переменного тока 15,7 Ом. Какова частота переменного тока

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:05
    0
    Индуктивное сопротивление:

    X = ω*L = 2*π*f*L

    Отсюда частота переменного тока:

    f = X / (2*π*L) = 15,7 / (2*3,14*0,05) ≈ 50 Гц