Определить постоянную дифракционую решетку если при ее освещение светом 0.6 мкн первый спектр виден пол углом 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:36
    0
    Kλ=dsin30°

    d=kλ/sin30°

    d=1*6*10^-7*2=12*10-7 м