Угол падения светового луча из воздуха на поверхность воды 20 градусов. Найдите угол преломления луча. Показатель преломления воды 1,33

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:37
    0
    N=sin a/sin b

    sin b = (sin a) / n = (sin 20) / 1.33 = 0.342/1.33 = 0.2571

    Угол, синус которого 0,2571 равен приблизительно 15 градусам.

    b=15