При падения светового луча из одной среды имеющую показатель преломления 1,5 в другую под углом 53 градусов начинает наблюдаться полное внутреннее Отражение. найдите показатель преломления второй среды. Примите sin 53 градусов=0.79

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:26
    +1
    Для начала нам нужно найти общ. n по формуле n = 1/sin53° n=1/0,79=1.27 Далее находим n2 через формулу n=n1/n2 n2=n1/n n2=1,5/1,27=1,2