С какой силой взаимодействовали бы два точечных заряда по 1 Кл каждый, расположенные в вакууме на расстоянии 1 м друг от друга?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:44
    0
    По закону кулона сила притяжения двух точечных зарядов в вакууме равна:

    F=kq1q2/r^2=k*1*1/1=k=8.99*10^9