1. Какое напряжение нужно создать на концах проводника сопротивлением 20 Ом, чтобы в нем возникла сила тока 0,5 А?

2. Какова площадь поперечного сечения константановой проволоки сопротивлением 3 Ом, если ее длина 1,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:44
    0
    1) I=U/R

    U=I*R=20*0.5=10B

    2) R=p*l/S

    S=p*l/R=0,055*1,5/3=0,0275 м