Помогите решить задачу

Проводник длиной 1 м расположенный

перпендикулярно силовым линиям в магнитном поле с индукцией 0,4 Тл,

выталкивается с силой 8*10 ^ - 2 Н при прохождении по нему тока ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:45
    0
    F=I*B*L

    I=F/BL=8*10^-2/0,4*1=0,2 А