Проводник длиной активной части 10 см расположен перпендикулярно силовым линиям в магнитном поле с индукцией 4*10 в минус второй степени и силой тока 2 А. Определите силу действующую на проводник

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:08
    0
    Дано L=0,1 м I=2 А B=4*10^-2 Тл F - ?

    F = I*B*L=2*4*10^-2*0,1=0,8*10^-2=8*10^-3 Н