Определите длину волны возбуждаемой источником колебаний расположенном в среде в которой колебания с периодом 2 мс распространяются со скоростью 1450 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:18
    0
    определите длину волны возбуждаемой источником колебаний расположенном в среде в которой колебания с периодом 2 мс распространяются со скоростью 1450 м/с

    Дано T=2*10^-3 с V=1450 м/с л - ?

    л=V*T=1480*2*10^-3=2,96 м

    Ответ л=2,96 м