Подъемный кран поднимает груз массой 600 кг на высоту 20 м за 30 секунд ... Вычислите мощность двигателя крана. (g=10 м/с²)

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:15
    0
    P = A / t

    A - механическая работа

    t - время (30 с)

    А = F * S

    F - сила (m * g = 600 * 10 = 6000 H)

    S - путь (20 м)

    А = 6000 * 20 = 120000 Дж

    Р = 120000 / 30 = 4000 Вт
  2. 12 февраля, 05:42
    0
    P = (mgh) / t

    p = (600*100*20) / 30 = 40.000 = 40*10^3 Вт = 40 кВт.