Брус массой 5 кг, лежащий горизонтально поверхности, начал двигаться с ускорением 1 м/с^2 под действием горизонтальной силы F=30 Н. Чему равен коэффициент трения?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:03
    0
    F-Fтр=m*a

    F-k*m*g=m*a

    k*m*g=F-m*a;

    k = (F-m*a) / (m*g)

    k=0.5