Брусок массой 5 кг лежащий на горизонтальной поверхности начал двигаться с ускорением 1 м/с^2 по действием горизонтальной силы 30 Н. Чему равен коэффициент трения?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:17
    0
    f-fтр=ma

    fтр=f-ma

    kmg=f-ma

    k = (f-ma) / mg = (30-5) / 50=0.5