Брусок массой 400 г под действием некоторой силы, которая направлена горизонтально, начинает движение с ускорением 1,5 м/с в квадрате по горизонтальной поверхности стола. Коэффициент трения скольжения равен 0,2. определите модуль силы, действующей на брусок, и путь, который он проходит за 2 с.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:21
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g) = 0,4 * (1,5+0,2*9,8) = 1,38 H

    S=a*t^2/2=1,5*4/2=3 м