Помогите решить 2 задачи

Задача 1:

K=50H/M

X=20CV

F=?

Задача 2:

f=10H

X=25 СМ

K=?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:48
    0
    1

    F = kx

    F = 0.2 м * 50 = 10 н

    2

    F = kx

    k = F/x

    k = 10/0.25 м = 40 н/м