Один проводник заменили другим с удельным

сопротивлением в 2 раза большим. При этом сила тока на участке цепи? A) увеличилось в 2 раза

B) уменшилось в 2 раза

C) не изменилась

D) увеличилось в 4 раза

E) уменьшилось в 4 раза. Если можно подробно

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:22
    0
    I1=R1/U

    U=const

    R2=2*R1

    I2=R2/U = 2*R1/U = 2*I1

    соответственно, увеличилось в два раза