В сеть с напряжением 230 в включен электродвигатель. Сила тока в его обмотке 15 а найдите напряжение на электродвигателе если он подключен к сети медным проводом сечением 10 мм^2 и находится на расстояние 350 м от источника напряжения

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:17
    0
    I=15 A

    U1=230 B

    R=pL/S p - удельное сопротивление меди (табл)

    L - длина провода

    S - сечение

    U2 - падение напряжения

    U2=I*R=I*p*L/S

    U=U1-U2=U1-I*p*L/S = ...

    Осталось сосчитать ...