ЭДС батареи E=50 В, внутреннее сопротивление r=3 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение, под которым находится внешняя цепь, если её сопротивление R=17 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:26
    0
    E=I (r+R)

    I=E / (r+R) = 50 / (3+17) = 50/20=2.5