Во сколько раз F тяжести, действующая на человека, на поверхности Земли больше F тяжести действующая на космонавта (косм. корабль на высоте 637 км)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:33
    0
    На высоте g1=G*M / (R+h) ^2=6,67*10^-11*6*10^24 / (6380+637) * 10^6=8,12 м/с2

    m*g/m*g1=9,81/8,12=1,21 раза