Шарик массой 100 г и скоростью 0,5 м/с ударил второй шарик и продолжил движение в том же направлении со скоростью 0,2 м/с. Найдите изменение его импульса.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:27
    0
    Дано:

    m=100 г=0,1 кг

    U=0,5 м/с

    U1=0,2 м/с

    Найти: ΔP

    P (вектор) = mU (вектор)

    P' (вектор) = mU' (вектор)

    проецируем векторы на ось x. Получится так:

    Px=mUx

    P'x=mU'x

    ΔP=|P' (вектор) |-|P (вектор) |=Px-P'x=mU'x-mUx=0,02-0,05=-0,03 (кг*м/c)

    Ответ:-0,03 кг*м/c