Шарик массой 400 г, движущийся по горизонтальной поверхности со скоростью 1 м/с, ударился о второй шарик и продолжил движение со скоростью 0,4 м/с. Насколько изменился импульс первого шарика в момент столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:44
    0
    Р2 - р1 = mV2-mV1 = m (V2-V1) = 0,4 * (0.4-1) = - 0,24 (кг*м/с).

    Ответ: дельта р=-0,24 кг*м/с, импульс уменьшился.