Камень бросили с башни высотой 80 м горизонтально с начальной скоростью 40. найти угол под которым упадет тело

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:05
    0
    Vx=40 м/с t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*80/10) = 4 c Vy=g*t=10*4=40 м/с

    tga=Vx/Vy=40/40=1 a=45 градусов.