На первичную катушку трансформатора с коэффициентом трансформации к=7 подается напряжение 38,5 В. найдите напряжение на вторичной обмотке.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:36
    0
    U1/U2=k

    U2=U1/k=38.5/7=5,5 В