Автомобиль за первые 10 мин прошел 900 м. Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:14
    0
    1) 900*6=5400 (м/ч) - скорость автомобиля

    2) 5400*0,5=2700 (м) - пройдет автомобиль за 0,5 ч
  2. 29 сентября, 16:32
    0
    Если за 10 мин прошел 900 метров, то за 0.5 ч = 30 мин

    пройдет 900 x 3 = 2700 м = 2.7 км