Автомобиль за первые 10 мин проехал 900 м. Какой путь он пройдет за 0.5 ч, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:09
    0
    Автомобиль за первые 10 мин проехал 900 м

    0.5 ч = 30 мин - это ТРИ раза по 10 мин

    двигаясь с той же скоростью проедет в ТРИ раза больше КМ

    900 * 3 = 2700 км
  2. 19 января, 09:09
    0
    900/10=90 м/мин

    90*30=2700 м