Сколько тепла выделится при сгарании 10 кг. каменного угля?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:34
    0
    Дано:

    m=10 кг

    q=2,7 * 10 в 7 степени Дж/кг

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q=qm

    Вычисления:

    Q=2,7 * 10 в 7 степени Дж/кг * 10 кг = 27 * 10 в 7 степени Дж/кг = 270000000 Дж = 270 МДж

    Ответ: Q=270 МДж