Сколько ккал энергии выделяется при полном сгарании 4? каменного угля

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:34
    0
    4 т=4000 кг-m

    Каменный уголь = 2,7*10 в седьмой-q

    Q=m*q

    Q=4000 кг*2,7*10 в седьмой дж/кг = 108 ГДж