Объем каменного угля 0.12 м^3. Какое кол-во теплоты выделяется при полном сгорании угля (Удельная теплота сгорания каменного угля 3*10^7 Дж/кг, а его плотность 1350 кг/м^3)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:11
    0
    Q = q*m

    m = p*V

    Q = q*p*V = 3*10^7 Дж/кг*1350 кг/м^3 * 0.12 м^3 = 4.86*10^9