При постоянной скорости 900 км / ч самолет описывает вертикальную петлю центростремительное усткорение равно 5g Радиус петли равен?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:10
    0
    a=5g = v^2 / R

    R = v^2 / a

    R = (250) ^2 / 50=1250 м = 1,25 км