При постоянной скорости 900 км ч самолет описывает вертикальную петлю. при каком радиусе петли центростремительное ускорение не привысит 5 g

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:47
    0
    5g=5*10=50 м/с2

    Aцентростр=V^2/r

    A<50 м/с

    900 км/ч=900/3.6 м/с=1000/4=250 м/с

    50<250^2/r

    2<2500/r

    1250/r<50

    r>1250/50=25 м

    v>25 м