Алюминиевый проводник имеет длину 12 м и сопротивление 15 Ом, определите его диаметр

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:57
    0
    Так: R=p*L/S

    S=p*L/R=0,35 мм^2

    d = корень кв (4*S/pi) = 0,66 мм

    по такому принципу