Сколько времени падало тело без начальной скорости, если за последние 2 секунды оно прошло 60 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:33
    0
    H1 = g*t²/2

    H2 = g * (t+2) ²/2

    ΔH=H2-H1=g/2 * ((t+2) ²-t²)

    Преобразуем выражение в скобках:

    (t+2) ²-t² = (t+2-t) * (t+2+t) = 2 * (2*t+2)) = 4 * (t+1)

    Имеем:

    60=10/2*4 * (t+1)

    60=20 * (t+1)

    t+1=3

    t=2 c