В сосуде объемом 5 л содержится 20 г водорода при температуре 270C найти давление газа

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:25
    0
    Уравнение состояния газа PV = (m/M) * R*T T=t+273 отсюда давление P = (m/M) * R*T / V = 20*10-3/2*10-3*8.31*543/5*10-3=9*10+6 Па