Два шара массами 300 и 600 г летят по прямой в одном направлении соответственно со скорость 5 и 7 м/с. Определите скорость шаров после абсолютно неупругого удара.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:12
    0
    Для абсолютно неупругого удара закон сохранения импульса : m1v1 + m2v2 = (m1+m2) u

    Тогда: 0.3*5 + 0.6*7 = (0.3+0.6) u

    Откуда u=6.3 м/с