Вычислите сопротивление отрезка никелиновой проволоки длиной 60 см и площадью поперечного сечения 0,02 мм2

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:07
    0
    Формула для сопротивления проводника

    R=p*l:S

    R=0.45*0,6 м: 0.02 мм2 = 13,5 Ом