Катер плыл по течению 3 часа, а против течения 6 часов. Вычислить сколько плыл катер в стоячей воде? (Нужно написать "дано" и решение задачи с формулой)

Буду Очень Благодарен За Помощь!

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:50
    0
    Дано t1=3 ч t2 = 6 ч t - ?

    расстояние между пнктами L

    Vк+Vр = L/t1

    Vк-Vр=L/t2

    2*Vк = L/t1-L/t2

    Vк = L * (1/2*t1 - 1/2*t2)

    Vк=L/t

    1/t=1/6 - 1/12=2/12-1/12=1/12

    Ответ t=12 ч

    Попробуйте разобраться ...