Решите как можно проще.

При равномерном подьеме из шахты нагруженной углём бадьи массой 10,5 т произведена 6200 кДж. Какова глубина шахты.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:03
    0
    Решите как можно проще.

    При равномерном подьеме из шахты нагруженной углём бадьи массой m=10,5 т произведена A=6200 кДж. Какова глубина шахты. h - ?

    А=m*g*h

    h=A/m*g=6200 000/10500*9,8=600 м