Автомобиль проезжает первые 3 км пути за 5 мин, а следующие 10 км за 10 мин. Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:01
    0
    Vcp = S / t = (3+10) / (5+10) = 13 / 15 км/мин = (13/15 * 60) = 52 км/ч