Сила тока, возникающего при освещении фотоэлемента, равна 10 мкА и в условиях этого опыта не зависит от нагрузки. Фотоэлемент присоединяют к разряженному конденсатору электроемкостью 100 мкФ. Через какое время напряжение на конденсаторе будет составлять 6 В? Ответ запишите в секундах.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:40
    0
    Q=I*t q=C*U отсюда t=C*U/I=100*10-6*6/10*10-6=10 c