Математический маятник за 4 секунды совершил 8 колебаний. Найти длину маятника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:31
    0
    8 колебаний за 4 секунды, означает, что время одного колебания (период) :

    T=8/4=2 c

    Также известно, что:

    T=2*Pi*sqrt (L/g)

    Откуда:

    L = (T / (2*Pi)) ^2 * g = (1/Pi) ^2 * 9,8=9,8/3,14^2~1 м