Тело массой m=10 кг падает без начальной скорости с высоты h=16 с ускорением a=8 м/с^2. Принять g=10 м/с^2. Найди время падения, скорость приземления и работу силы трения.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:25
    0
    Высота равна g*t^2/2. Отсюда следует, что время равно корень из 2h/g

    Время равно 2*16/10=3,2

    Скорость равна gt=10*3,2=32