После доливания в левое колено U-образной трубки с водой 25 сантиметрового слоя жидкости уровень воды в правом колене трубки поднялся на 10 см. Какова плотность долитой жидкости

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:19
    0
    Уровень воды в левом колене понизился на 0,1 м. Разность между уровнями воды в коленах h=0,2 м.

    ρ*h * g=ρ*h*g

    ρ=ρ * h*g / h * g=ρ*h / h = 1*0,2/0,25=0,8