В левое колено U-образной трубки с водой долили 25-сантиметровый слой легкой несмешивающейся жидкости. При этом уровень воды в правом колене поднялся на 10 см. Найти плотность неизвестной жидкости. ответ 0.8 г/см3 нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:05
    0
    p1=p2 где p-давления

    r1h1=r2h2 где r-плотности жидкостей

    в нашем случае, перед тем как добавили новую жидкость в обеих коленьях было по H * 1000 кг/м^3 (плотность воды) тогда,

    0,25*r2 + (H - 0.1) * r1 = (H+0.1) * r1

    0.25*r2 + H*r1 - 0.1r1 = Hr1 + 0.1r1

    0.25r2 = 0.2 * 1000

    r2 = 800 кг/м^3 = 0.8 г/см^3